23.09.2020
HOTLINE: 02381 53 13 57
  • Haupt
  • Lernen Sie alle Leute kennen, die im Freien leben
Lernen Sie alle Leute kennen, die im Freien leben

Lernen Sie alle Leute kennen, die im Freien leben


Vorsitzender / Chefredakteur - Lawrence J. Burke


Bearbeiten

Redakteure

Mark Bryant (ehemaliger Herausgeber, Männerjournal, abspielen;; Mitbegründer, Byliner), Hal Espen (ehemaliger leitender Redakteur, Der New Yorker), Will Hearst, Christopher Keyes und Terry McDonell (ehemaliger Herausgeber, Esquire, Sport illustriert)John Rasmus (Gründungsredakteur, Männerjournal, National Geographic Adventure;; ehemaliger Herausgeber, Männer Fitness), Jann S. Wenner

Stellvertretende, leitende und geschäftsführende Redakteure

Elizabeth Hightower Allen, Katie Arnold (Autor der bevorstehenden Memoiren Nach Hause laufen), Richards Bushnell, Greg Cliburn (Chefarzt der Feuerwehr von Santa Fe)Dan Ferrara, Beth Greenfield, Tish Hamilton, Alex Heard, Jay Heinrichs, Laura Hohnhold, Adam Horowitz, Kathy Martin, Sam Moulton, Axie Navas, Jonah Ogles und Michael Paterniti (Autor, Mr. Albert fahren, Der Erzählraum)Michael Roberts, David Schönauer, Jay Stowe (ehemaliger Herausgeber, Cincinnati)John Tayman (Autor, Die Kolonie;; Mitbegründer, Byliner)Mary Turner

Leitende Redakteure

Todd Balf, John Bradley (ehemaliger Herausgeber, VeloNews), Richard Brunelli, Lisa Chase (Senior Features Editor, Elle)Will Dana (ehemaliger leitender Redakteur, Rollender Stein), Grant Davis, Dianna Delling und Kevin Fedarko (Autor, Die Smaragdmeile), James Glave, Mike Grudowski,
Eric Hagerman, Nick Heil (Autor, Dunkler Gipfel), Marilyn Johnson, Dennis Lewon (Herausgeber, Backpacker)Amy Linn, Michael McRae, Megan Miller, Stephanie Pearson, Gretchen Reynolds, David Schönauer, Matt Skenazy, Jeremy Spencer, Abe Streep, Gregory Thomas, Andrew Tilin (Autor, Der Doper von nebenan), Craig Vetter (Autor, Schlag es reich), Donovan Webster, Leslie Weeden, Brad Wetzler und Brad Wieners (ehemaliger Herausgeber, Männerjournal;; Chefredakteur, Männer Gesundheit)

Redakteure im Allgemeinen

Tim Cahill, Jon Krakauer (Autor, In die Wildnis, In dünne Luft)David Quammen (Autor, Das Lied vom Dodo, Überlauf), Michael Rogers, Grayson Schaffer, Hampton Sides (Autor, Geistersoldaten, Blut und Donner)Randy Wayne White (Autor, Doc Ford Mystery Series)

Assoziierte Redakteure

Matt Bell, Erin Beresini (Editor, Triathlet)Erin Berger, Lisa Twyman Bessone, Nathan Borchelt, Susan Campbell, Kate Chandler, Karen Chen, Matthew Childs, Chris Cohen, Whitney Dreier, Will Egensteiner, Susan Enfield, Karen Evans, Amy Goldwasser, Elizabeth Kaufmann, Nick Kelley, Michael Kiefer, Ryan Krogh, Claire Martin, Molly Mirhashem und Justin Nyberg (Mitbegründer, Gear Institute), Kate O'Mara, Christina Opdahl, Linda Ross, Adam Roy, Kym Scherzer, Reid-Sängerin, Anne Springhorn, Michelle Stacey (Features Regisseur, Frauengesundheit), Alicia Carr Troxell, Alistair Wearmouth

Assistent der Redaktion

Philip D. Rüstung, Ki Bassett, Susan Brenneman, Carolyn Arden Bresler, Joshua Brockman, Joe Crump, Nick Davidson, Alison Carpenter Davis, Jill Davis, Margaret Davis, Ben Fox, John Galvin, Carly Graf, Nicholas Hunt (Beitragszahlender Koproduzent dieses Impressums)Wes Judd, Michael Kessler, Ina Louey, Margaret A. Miller und Christian Nardi (ehemaliger Herausgeber, Frauenabenteuer), Catharine Norton, Ryan O'Hanlon, Sally Schumaier, Terry Stephan, Jason Stevenson, Amanda Stuermer, Aileen Torres, Lorien Warner, Michael Webster, Luke Whelan (Beitragszahlender Koproduzent dieses Impressums)

Moderedakteurin

Vicky McGarry

Forschungspersonal

Christine Arthur, Stayton Bonner, Sarah Friedman und Claire Napier Galofaro (Korrespondent, Associated Press)Madison Kahn, Susan Palesh, Carol Ryan, Anne Schäfer, Sally Schumaier, Jennifer L. Schwartz, Olga M. Shewchuk, Dave Weible, Scott Yorko

Redaktionsassistenten

Noah Aldonas, Nathan Allen, Jake Brooks, Lisa Goodlin, Jon Gugala, Karny Howell, Martin Fritz Huber, Karen Hustoft, Stephen Wayne Kasica, Jacqueline Lee, Efeu Lewis, Sharon Parker, Kara Ryan, Lauren Steele, Heidi Utz, Hannah Weinberger

Mitwirkende Redakteure

Edward Abbey (Autor, Desert Solitaire, Die Monkey Wrench Gang)Bruce Barcott (Autor, Jäten Sie die Leute), Bill Barich, John Brant, Rob Buchanan, Alston Chase und Daniel Coyle (Autor, Hardball, Das geheime Rennen)Kyle Dickman (Autor, Am Rande), Bill Donahue, Ian Frazier (Autor, Reisen in Sibirien, Great Plains), Peter Frick-Wright, Tad Freund (angestellter Autor, Der New Yorker), Bill Gifford (Autor, Frühlingshuhn)Lee Green, Aaron Gulley und Joshua Hammer (Autor, Die Bad-Ass-Bibliothekare von Timbuktu)Eric Hansen (Out of Bounds Kolumnist von 2006 bis 2010)Peter Heller (Autor, Die Hundesterne), Kief Hillsbery, Rowan Jacobsen, Mark Jenkins (Mitwirkender, National Geographic)John Jerome, Donald Katz (Gründer und CEO, Audible)Robert F. Kennedy Jr., Paul Kvinta, Mark Levine, Amanda Griscom Little, Peter Maass und Thomas McGuane (Autor, Zweiundneunzig im Schatten)Brian Mockenhaupt, Michael Moore, Geoffrey Norman, Boyd Norton, Paul Perry und Marc Peruzzi (ehemaliger Herausgeber, Skifahren)Steven Rinella (Autor, Amerikanischer Büffel), David Roberts (Autor, Auf der Suche nach den Alten), Rob Schultheis, Marshall Sella (schreibt für GQ, Das New York Times Magazineund andere Veröffentlichungen), Bob Shacochis (Gewinner des National Book Award für Einfach auf den Inseln)Wes Siler, Christopher Solomon, Jerry Sullivan und Patrick Symmes (Autor, Die Jungs von Dolores)James Tabor, Tom Vanderbilt, Bill Vaughn und Elizabeth Weil (Autor, Kein Schummeln, kein Sterben), Florence Williams (Autor, Der Naturfix)Tim Zimmermann

Korrespondenten

Mark Anders, Harvey Arnold, James Balog (Direktor, Extreme Ice Survey), Richard Bangs, Vic Banks, Jack Barth, Sonnenbär, Charles Bethea, Jon Billman, John Blashford-Snell, Winfred Blevins, Brendan Borrell, Blair Braverman, Chip Brown (Autor, Danach bist du ein Genie), Meaghen Brown, Jon Bowermaster, John Bryant und Jimmy Buffett (Oberbefehlshaber)John Campbell, Chris Carmichael und E. Jean Carroll (Fragen Sie den Kolumnisten von E. Jean nach Elle)W. Hodding Carter (Autor, Aus dem tiefen Ende)Russell Chatham, Paul Chesley, Greg Child, John Cleare, Pat Clinton, Sara Corbett (Mitautorin, Ein Haus im Himmel), Dennis Cowals, James Creighton, Nancy K. Crowell, Jason Daley, Charles Davis, Josh Dean (Autor, Die Einnahme von K-129), Christian DeBenedetti (Gründer, Wolves and People Farmhouse Brewery)René Dee, Jerry Derbyshire, Dick Dorworth, David Dreier, Peter P. Drowne, Jim Fergus, Steve Friedman, Trip Gabriel, Jon Gardey, Phil Garlington, Daniel Geery, Dan Gerber, J.C. Giddings, Ned Gillette, Will Grant, Dave Hahn (15 Gipfel des Mount Everest)Jonathan Hanson, Miles Harvey, Jack Hemingway, Harmon Henkin und Jack Hitt (Autor, Haufen Amateure)Eva Holland, Janet Hopson, Bob Howells, Verne Huser, Bruce Ingersoll, Len Irish, Joe Jackson und Mark Jannot (Vizepräsident für Inhalt, Audubon), Chris Jones, Karen Karbo (Autor, Das Evangelium nach Coco Chanel)Paul Keegan, John Kelly, Ted Kerasote und William Kittredge (Autor, Loch im Himmel), Magda Krance, Barry Lopez (Autor, Arktische Träume)Seth Masia, Bucky McMahon, Gregory McNamee, Gordy Megroz, Brad Melekian, Ellen Meloy, Megan Michelson, Donald Miller, Jack Miller, Marge Moran, Virginia Morell, Dan Morrill, Michael Moss, Richard C. Murphy, Nina Navarro, Tim Neville Meg Lukens Noonan, Larry Dean Olsen, Devon O'Neil, Doug Peacock, Eric Perlman, Jean Quashnock und David Rakoff (Autor, Liebe, Schande, Heiraten, Sterben, Schätzen, Untergehen)Glenn Randall, Kenneth Redding, Bob Reiss und Rick Ridgeway (Vizepräsident für öffentliches Engagement, Patagonien)Steve Rieschl, Ray Ring, Dianne Roberts, Doug Robinson, Galen Rowell, Barbara Rowley, Elizabeth Royte, Jeff Salz, Jeremy Schmidt, David N. Schramm, Paul Scott, Paul Sequeira, Edward D. Sheffe, Peter Shelton, Nancy Shute, Kate Siber, Natasha Sängerin, John Skow, Annick Smith (Autor, Heimstätte)Roy Smith, Tim Sohn, Gary Soucie und Doug Stanton (Autor, Pferdesoldaten)Peter Stark, Mike Steere, Rob Story, Michele Strutin, Stu Stuller, David Sumner und Mark Sundeen (Autor, Die Unruhestifter), Geoffrey Tabin, Lito Tejada-Flores, Wells Tower (Autor, Alles verwüstet, alles verbrannt)Jack Turner, Joe Van Zandt, Peter Vigneron, Thayer Walker, Gordon Wiltsie, Elliott D. Woods und Bob Woodward (nicht der gleiche Typ), Jonathan Wright, Kiki Yablon (ehemaliger Herausgeber, Chicago Reader), Ed Zuckerman (Drehbuchautor, Recht und Ordnung)

Editorial Fellows und Praktikanten

Laurie Abraham, Mark Adams (Autor, Biegen Sie bei Machu Picchu rechts ab)Scott Adelson, Lane Anderson und Claire Antoszewski (Arzthelferin und Reiterin), Lea Aschkenas, Sam Bass (ehemaliger Herausgeber, Skifahren), Michael Behar, Susan Belt, Jay Bennett, David Berkeley (Musiker, geb. David Berkeley Friedland)Misty Blakesley, Riley Blanton, Sara Blask, Jay Bouchard, David Bowermaster, Sean Brander, Ryan Brandt, John Branigin, Eric Brown, Will Brown, Joshua Calhoun, Anna Callaghan, Emily Cerretani, Nancy Chung, Kit Cody, Glenn Coleman, Dave Costello, Micah Cratty (Skriptkoordinator, Ruf lieber Saul an)Emily Crawford, Alex Crevar, Robert Crisell, Cullen A. Curtiss, Christine Cyr, Brooke DeNisco, Eva Dienel, Chris Dray, Charlie Ebbers, Amanda Eggert, Tasha Eichenseher, Carol Enghauser, Jennifer E. Engle, Christina Erb, Patti Falvo, Matthew Fishbane, Jenny Ford, Megan Gambino, Cheney Gardner, Kiara Glover, Carol Greenhouse, Colette Harris, Patty Hodapp, Nate Hoogeveen, Michael Leigh Hoyer, Sarah Hubbard, Neal Hueske, Nathan Hurst, Jennifer Huth, John Ingold, Kathleen James, Alison Kelman, Kevin Kennedy, Lauren Kent, Jason Kerkmans, Eric Killelea, Katy Klutznick, Steve Kobak, Ali Taylor Lange, Melanie Lidman, Kimberly Lisagor, Jennifer Lisle, Catharine Livingston, Lisa Lombardi, Daniel Losada, Jane Maguire, Melinda Mahaffey, Alex Markels Emily Matchar (Autor, Auf dem Heimweg)Molly Mattaliano, Kathleen Matusik, Joe McCannon, Peter McDonnell, Sean McLaughlin, Lia Mehos, Lolly Merrell, Anna Milkowski, Ivan Miller, Dina Mishev (Editor, Jackson Hole)Julie Moyers, Tara Munkatchy, Mary Catherine O'Connor, Willow Older, Michael Payant, Nicola Payne, Devon Pendleton, Todd Pruzan, Brad Rassler (Gründungsredakteur, Sustainableplay.com), Will Rizzo, Emiliana Sandoval, Robin Schuette, Mattie Schuler David A.Schwartz, Alex Shoumatoff (Autor, Die Welt brennt)Katie Showalter, Laura Slavik, David Smethurst, Kelly Smith, Jami Spector, Cherie Spino, Tyler Stableford, Megan Stroup, Dan Strumpf, Jesse Sunenblick, Shauna Sweeney, Damon Tabor, Jennifer Tanaka, Will Taylor, David L. Thomas, Tom Tiberio Erik Tormoen, Danica Tutusch, Norman Vanamee, Pieter van Noordennen, Jennifer Villeneuve, Jonathan Waldman (Autor, Rost)Cameron Walker, Laurel Wamsley, David Weißmann, Alex Wells, Aurora Wingard, Danielle Wolffe, Patti Wolter, Lindsay Yaw, Ben Yeager, Charlie Zaharoff, Matthew Zampa

Kopieren

Kopieren Sie Chefs, Redakteure und Korrektoren

Wendy Anderson, Aleta Burchyski (Bogenschütze, Wortschmied, weithin bekannt als Hawkeye)Gillian A. Burnes, Sean Cooper (Gründer, Taco Quest International)Sara Elder, Deborah Grossman, Hilary Handelsman, Susan Heard, Scott Hinderer, Jeanne Kart, William McMahon, Toby Smith,
Iris Sutcliffe, Will Palmer (fuhr fort, die Heilige Bibel zu kopieren), Tasha Zemke (kam vor kurzem zu Draußen aus Pantelleria, Italien)


Kunst

Kreativ- und Designdirektoren

John Askwith, Neal Boulton und Susan Casey (ehemaliger Herausgeber, O, das Oprah-Magazin)Hannah McCaughey

Art Direktoren

Dave Allen (ehemaliger Kreativdirektor, Skifahren), Mike Bain, Susan Boylan (ehemaliger Art Director, Seattle)J. Dietrich De La Cruz, Streitkolben Fleeger, Robert Harkness, Kate Iltis, Thomas Ingalls, Anna Janes, Kathy Kelley, Cricket Lengyel, John McCauley, Ken Ovryn, Chris Philpot, Patricia Prather, Susan
Scandrett, Heidi Schwindt, Team Virginia, Hans Teensma, Lisa Thé, Petra Zeiler

Assoziierte und stellvertretende Art Direktoren

Elaine Bradley, Elizabeth Coe und David Cox (Kreativdirektor, Berg), Susanne Ducker, Nicole Duggan (Inhaber, Birdgirl Fotografie und Design)Sarah Horowitz, Tim Hussey, Ellie Oberzil, Beverly Parker und Paula Kreiter Turelli

Designer

Dekan Abatemarco, Frank Adams, Julia Amirzadov, Michael Brierton, Erica Clifford, Cassandra Conner, Niki Dracos, Julia Fullerton, Linda M. Gebhardt, Signé Higgins, Madeleine Mayo, Marshall McKinney (Designdirektor, Garten und Pistole), Jana Meier-Roberts (künstlerischer Leiter, GQ Deutschland), Dana Pritts, John Salzinski, Amanda Wilson und Karon Yops

Kunstpersonal

Emily Alsen, Rachel Beardslee, Lee Ann Holland, Betsey Katz, Debra Lewis, Kanya Mekaroonreung, Anna Lisa Raya, Todd Reinsch, Susan Roman, Kristin Sagerstrom, Ruth Schrage, Laurie Smith, Patricia Stutsman, Maria Wang, Cindy Winslow

Kunstpraktikanten

Ann Arnason, Brett Bacon, Cynthia Ballesteros, Andrew Berry, Jennifer Bronstein-Hillman, Alice Buttrick, Ann Drohan Charlton, Deirdre Cullen, Barbara Dow und Becky Eaton (Art Director, Condé Nast Creative Group)Ann Gaziano, Elma Gildenhuys, Gabriele Howard, Jennifer Johnson, Julie Johnsson, Kristin Karnatz, Kristin Kellogg, Margarita B. Kindlund, Maureen Kinney, Kristin Konz, Deanna Lowe, Marion MacKenzie, Michelle Marzec, Kristin Mulzer, Elli O'Connell, Katie Poster, Caitlin Rother, Ryan Scarrow, Sarah Spengler, Tim Street, Julia Van Horn, Jan Wiedmann, Eileen Wittman und Stella Zee

Fotografie

Fotodirektoren und Redakteure

Emily Britton, Larry Evans, Amy Feitelberg und Rob Haggart (Gründer, Aphotoeditor.com)Sharon Inahara, Michelle Manes, Lesley Meyer, Brenda Milis, Sally Schwartz und Amy Silverman (Bildbearbeiter, Verdrahtet)Susan B. Smith (Bildbearbeiter, Sonnenuntergang), Monica Suder, Maisie Todd

Associate und Assistant Photography Editors

Sara Bielecki, Julia Beck Hoggson, Madeline Kelty, Kin Plett, Suzy Preston und Amber Terranova

Mitarbeiter der Fotografie

Krissy Borst, Holly Braet, Kelli Conlin, John Crowell, Orlan De Maria, Sherry DiBari und Edie Dillman (künstlerischer Leiter, New-Mexiko)Monica Gillham, Brooke Hummer, Patricia Koren, Robyn Lange und Quentin Nardi (Chefredakteur, Smithsonian), Shana Novak, Leah Waldmeister

Mitwirkende Fotografen

Ian Allen, Randi Berez, Harry Borden und Chris Buck (Fotograf, Unbehaglich: Porträts 1986–2016)Jake Chessum (Fotograf, Müll)Jimmy Chin (Filmemacher, Meru, Das Denali-Experiment)Danny Clinch, Nigel Cox, Peter Frank Edwards, Inga Hendrickson, Andrew Hetherington und Sam Jones (Filmemacher, Ich versuche dein Herz zu brechen)Antonin Kratochvil (Fotograf, Gebrochener Traum: 20 Jahre Krieg in Osteuropa), Teru Kuwayama, Ture Lillegraven, Jeff Lipsky, Matt Mahurin, Paolo Marchesi, Kurt Markus (Mitverfasser, Dune: Fotografien von Edward und Brett Weston), Robert Maxwell (Fotograf, Robert Maxwell: Fotografien), Chris McPherson, Seamus Murphy, Annie Marie Musselman (Fotograf, Vertrauen finden)Joe Pugliese, Dustin Sammann, Carlos Serrao und Peggy Sirota (Fotograf, Rate wer), Mark Weins, Dan Winters (Fotograf, Der graue Geist)

Praktikanten in der Fotografie

Stacey Adams, Zach Anderson, Jane Bierman, Shayla Blatchford, Jennifer Butler, Alex Cohen, Price Deratzian, Margaret Durant, Amy Engelskirchen, Nell Farrell, Bryce Green, Heather Hoffman, Karen Jennings, Jesse Jones, Angela Kent, Ken Kostel und Stacy Koumbis Larissa Leclair, Amy Merkel, Denver Miller, Rachel Minard, Nicholas Niforos, Eric O'Connell, Linda K. Paulsen, Bobby Sarnoff, Donna M. Stenson, Bonnie Thompson, Susan Tolleson, Greg Umbach, Andrea Vaca

Online

Online-Redaktion und Geschäftsführer

Anthony Cerretani, Nicholas Jackson (Editor, Pacific Standard)Amy Marr, James Rodewald, Scott Rosenfield und Joe Spring

Online General Manager und Site Directors

John Alderman (ehemaliger Verlag, Schiefer)Eric Brodnax, Todd Hodgson und Peter Jefferiss

Online Creative Director

Steve Merrill

Online Managing Editor

Caty Enders (Knight Science Journalism Fellow am MIT)

Online Gear Director

Jakob Schiller

Direktoren für Online-Produktion

Susanna Camp, Jason Hamrick und Jim Peterson

Online Lead und Senior Producers

Steven Rubin, Kevin Van Driesche und Erik Weiss

Online-Produzenten und Produktionsmitarbeiter

Olivia Harlow, Ivan Lazarte, Kathryn McAdoo, Karlice Moss und Daniel D. Snyder (professioneller Büro-Camper)Christopher D. Thompson

Web-Entwickler

Sadie Perkins, TJ Pitre und Ben Voran

Social Media Editoren

Ash Dumford, Jenny Earnest, Svati Kirsten Narula und Abigail Wise

Videoproduktionsmanager

Bryan Rogala

Mitarbeiter der Videoproduktion

Mitch Breton, Brad Klopman und Marie Sullivan

Druckproduktion

Produktionsleiter, Manager und stellvertretende Manager

Nancy Butkus, John Ericksen, Thomas Kazunas, George Lisner und Bob Melley

Vizepräsident für Fertigung

Eileen Rhein (30 Jahre lang den Druck des Magazins beaufsichtigt; jetzt sammeln wir Vielfliegermeilen)

Kunstproduktion

Marion Christoph, Karen Dilsaver, Jadwiga Dziduch, Trish Hug, April Lippert, Philip Malicki und Eric Marquard

Mitarbeiter der Produktion

Jo Babcock, Jenny Chidlow, Robert Fieberg, Alex Frank, George Fridrich, Paul Frost, Jen Graber, Adam Green, Raymond Guerra, Tracy Guth, Suzanne Haddad, Sue Ann Harkey, Dennis Heinol, Hilary Hollingshead, Melanie Hoopes, Arne Johansen, Nate Karle, Lisa King, Mark Kotal, Kenneth Kottra, Paul Lloyd, Jessica Lyon, Phyllis Lyon, Mark Matthews, Carolyn Mittman, Diedre Muns, Heather Navarra, Kenneth Petras, James Raz, Nancy Rinehart, Emily Ann Rogier, Jennifer Sassen, Todd Savage Richard Schildbach, William J. Schretter, Don Valdez, John Vela Jr., Liz Willette, Amy Wilson, Louis Zielinski

Sicherheitschefs (Hunde)

Khan-Teak-i, Lena Samson, Pancho Villa, Polo Maximus

Tags: Medien, Klassiker außerhalb, Stapelartikel, Kultur

Teile Mit Deinen Freunden